ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, АРТЕР. ГИПЕРТЕНЗИЯ 2 СТ.

№294816 Гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия, артер. гипертензия 2 ст.
Ольга Жен., 42 лет. Череповец
Моей маме 62 года. 11 лет назад- сотрясение мозга, 8 лет назад- «хлыстовой» эффект при ДТП.

04.2009- стационар Д-з: Дисциркулят. энцефалопатия, артер. гипертензия 2-2, риск 3. Цереброваскул. недостат-ть 1-2, полисегментарн. остеохондроз ( лечение- индопамид, кавинтон, пирацетам см. петровой, стугерон, диклофенак), фуросемид, милдронат- ремиссия 2 мес.

15,05.2010- назн. невропат. тромбо АСС, кавинтон в/в 4,0 №10 ( плс до сег. дня в табл), мексидол3%5-6мл (в/в №10), трансаир №10, комбилипен
01,06,2010- днев. стационар в/в кавинтон и пирацетам №10, никотинка №10
«-» после капельниц поднималось давл( ранее не было)
в наст. время кавинтон (1*3), омарон.
Ремиссии нет совсем!

26,06,10 МРТ ( есть подробное описание) кратко« МР-признаки сосуд. изменений гол. мозга, соответ-щих выраженной ДЭП. Состояние после перенесенных транзиторных ишемических атак. Смешанная заместит. гидроцефалия.

Жалобы: отечность лица, давление за ушами, на глаза ( красные), распирание, жжение в голове. кажд. 5 дней - фуросемид ( после чего всегда облегчение) АД скачет.
Помогите улучшить качество жизни.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Попробуйте добавить к лечению диакарб по 1 т утром и в обед 10 дней в месяц постоянно и панангин по 1т 3 раза на период каждого курса диакарба.