ЗАДЫХАЮСЬ

№385104 Задыхаюсь
Ольга Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Жен. 25 лет. Последние 2 месяца у меня появились приступы повышенного или как правильно сказать, учишенного сердцебияния. Такое ошушение что сердце сейчас взорвется... Чувство тревоги и страха... В горле как будто косточка застряла, что то мешает глотать. И чувство удушливости, как будто горло сдавливают в несколько раз. При любых, даже незначительных физических нагрузках, появляется сильная отдышка и повышенная потливость, в основном на лице и голове.... Ходила к лору, ничего не было обнаруженно. Сделала узи щетовидной железы и сдала анализы на основные гормоны, всё в приделах нормы! Сделала ФГДС проходимость пищевода нормальная, язвы и гастрита не обнаруженно! Сделала Флюрографию и ЭКГ, всё так же в приделах нормы! Я обратилась за помощью к врачам специалистам Вашего центра и очень благодарна им за ответ! Они сошлись в мнении, что это невроз и мне надо со своими проблемамми обратиться к врачу неврологу и к психотерапевту. Я бы хотела внести некоторые коррективы для более точной поставки диагноза и соответственно помощи мне, на которую я очень расчитываю! У меня с 13 лет остеохондроз шейного, поясничного и грудного отдела позвоночника. Так же у меня постоянно повышенное давление 140 на 90, иногда достигает 150 на 100. Масса тела привышает показатели нормы, мне 25 лет, рост 177 см, а вешу я сейчас 89 кг, хотя тут нужно отметить что я всегда с самого рождения была крупным ребёнком. Так же не может ли это быть аллергиченской реакцией на какие либо химические соединения, так как я работаю в цехе на Хлебзаводе. Или не может ли это быть какой нибудь болезнью пищевода или верхнего сфинктера, так как я чувствую при глотании как он мешается что ли как будто увеличен в размерах. И самое наверно главное у меня был сильный эмоциональный стресс, в тот момент когда всё это началось, а сейчас у меня появилась апатия и депрессия... Помогите пожалуйста! Очень Вас прошу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это невротическое расстройство.