СИЛЬНЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№513051 Сильные головокружения
Ирина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петерьург
Мне 36 лет.
Хроничесике заболевания - пиелонефрит, в 2003 году закрыт ДМПП Окклюдером Амплатцер 24. сколиоз.
1,5 месца назад стало больно наступать на левую ногу в районе наружной части ступни, особенно по утрам, потом со временем в течении дня проходило, далее появилось ощущение как будто я отсидела ногу ощущения поднялись на всю ногу до бедра, периодически появлялись простреы в голове и болезненность при касании до кожи головы и волос. Большого значения не придала, думалала продуло.26 сентября появились боли в голове и в области между лопаток, сильные, снять удалось спазмолгоном. Вечером начались головокружения, легла спать. На утро не смогла встать с кровати. Голвокружения не давали менять положения тела, при хотьбе кидало из стороны в сторону. К середине дня прошло. Вечером 27 сенятбря головкружения стали сильными на столько что появилась рвота. Вызвали скорую, госпитализировали с диагнозом - ВСД и вертебро-базилярная недостаточность. Из больницы выгнали, мотивировав тем, что это обострился остеохондроз а мест нет, в справке написали - обострение шейного остеохондроза, вертебро-базилярная недостаточность, рекомендовали пить 2 месяца Мексидол. Невролог в поликлиннике на слудующее утро диагностировала - вертебро-базилярная недостаточность и дальше не ясно что...
На данный момент принимаю - милдронат 500 мг 1тх2, комбилипен табс 1х3, глиатилин 100мг/4мл в/м 1 раз в сутки. Клинический анализ крови в норме, кроме гемоглобина - 115.
На данный момент мне стало немного лучше, но все с переменным успехом, периоды ухудшений чередуются с периодами улудшения, связать с чем то конкретным не удалось. В некотрые моменты не просто вставать, не могу шевелиться головокружения, рвота, ощущение напряжения в затылочной области головы, тяжело смотреть, глаза как разъезжаются в стороны, изображение как бы дрожит. Иногда стала путать слоги в словах и появилась замедленноть речи. На данный момент опять появились боли при попытки встать на левую ногу и ощущения что ее отсидиели (бегают колючки). Сделали доплеографию брахиоцефальных артерий и валлизиева круга. Заключение - 1/ Признаки макроангиопатии: КИМ до 07/норма/, ход БЦС, Подкл А, ОСА,ВСА,НСА обычный, скоростные и спектральные характеристики в пределах возрастных норм. Высокий вход ПА в поперечный отросток шейного позвонка. Извитость хода ВСА, особенно слева в дистальном отделе, без признаков стенозирования в условиях данного исследования. Малая левая ПА с Аномалией вхождения ПА в поперечный отросток 4 шейного позвонка, Sобразная извитость хода ПА в сегментах V-1. Извитость хода ПА между попречеными отростками шейных позвонков с признаками экстравазальной компрессии. Слева расширены позвоночные вены.2/ Скоростные показатели снижены в левой и правой ПА. 3/Индексы характеризующие уровень перефиричского сопративления, повышены в подкл. А и ПА справа и слева. Вализиев круг - Признаки разобщения вализиева круга не выявлены. Отмечена извитость ПА в сегментах V-3 с участками ускорения и снижения, снижены в левой ПА сегмент V-4 на нижних границах норм в ЗМА, в остальных исследованных артериях в пределах норм. Индексы характеризующие уровень переферичского сопративления в пределах норм в условиях данного исследования. Признаки затрудненного венозного оттока. Функциональные нагрузки в пределах норм. МРТ делать противолпоказанно, есть металлические детали в сердце.
Как вы можете прокомментировать ситауцию. Какие обследования еще можно пройти что бы уточнить диагноз. Можно ли на данный момент посещать остеопата для лечения остеохондроза и позвоночника?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Ищите грамотного очного невролога, которому известно как лечат ДППГ.