МИГРЕНЬ? СИНДРОМ МА(И)НЬЕРА?

№524115 Мигрень? синдром Ма(и)ньера?
Инна Жен., 34 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! С 16 лет меня беспокоят сильные головные боли. Реагирую на изменения в погоде, напряженные моменты в жизни. Постоянно обследуюсь, но всегда все хорошо. Вот последние рез-ты: РЭГ - суммарное кровеносно...(не разборчиво)снижено в бассейне сонных и правой позвоночной артерии.Регистрируется сосудистая дистония с преобладанием гипотонуса.Признаки нарушения венозного оттока. Допплер- структурных изменений в брахиоцефальных артериях не выявлено. МРТ головного мозга-на серии полученных МР-томограмм в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекции в Т-1, Т-2, Т2-FLAIR МР-режимах очагового изм-ния интенсивности МР-сигнала от вещества полушарий мозга, стволовых структур, мозжечка не выявлено. Срединные стр-ры не смещены. Желудочковая система обычной конфигурации, не расширена.Гипофиз обычных р-ров и стр-ры.Краниовертебральный переход не изменен.В НИЖНИХ ОТДЕЛАХ ОСНОВНОЙ ПАЗУХИ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЯГКОТКАННАЯ СТРУКТУРА РАЗМЕРАМИ 8х8х6 мм. Что это? Поставили синдром Ма(и)ньера под вопросом. Назначили Конвулекс - никак не берет. Другие говорят мигрень. И что надо удалять мягкоткан структуру. Я когда наклоняюсь часто - голова кружится. Не хватает воздуха. тошнит. Ложусь на один бок и не могу на 1 см голову повернуть - сразу рвота. Лежу зачастую 2-3 дня. ЛОР заливала в левое ухо воду, увезли на каталке после этой пробы. 2 дня лежала в одной позе.Помог частично Сумамигрен. Подскажите пожалуйста, как быть здоровой!
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Описание приступа очень похоже на болезнь Меньера. Есть специальные иследования для подтверждения этого диагноза. Нужно найти опытного ЛОР врача. При подтверждении диагноза будет назначено необходимое лечение,которое включает не только лекарства,а также и лечебную физкультуру. Оперативное лечение по показаниям.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь вначале на консультацию к ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам обследования ЛОР-врачом?