РАСШИФРУЙТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РКТ
№570178 Расшифруйте исследование РКТ
Земфира Жен., 50 лет. Россия Казань
05.04.2012 22:07
На серии компьютерных томограмм толщиной среза 3-5 мм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга. Форма черепа мезоцефалическая. Дифференциация серого и белого вещества снижена. 3-й и боковые желудочки расширены, левый удлинен в области заднего рога.Конвекситальные борозды углублены, умеренно расширены. Объемных образований мозжечка и мосто-мозжечковых углов не выявлено. Миндалики выше уровня большого затылочного отверстия. Пневматизация околоносовых пазух на уровне исследования, пирамид височных костей (барабанных полостей) не нарушена. Кости свода и основания черепа без деструктивных изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: РКТ-данные умеренно выраженных отрофических изменений полушарий большого мозга. 11 апреля 2012 меня кладут в больницу в неврологию. Что ожидать? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Мая 2012 22:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ожидайте комплексного нейрометаболического лечения.
Время создания: 05 Мая 2019 11:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:50