ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ .

№634981 Дайте консультацию по результатам МРТ .
Ольга Жен., 55 лет. Пятигорск
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Ольга мне 55 лет, вот уже 6 месяцев я мучаюсь от головных болей, сильной пульсация в голове и других частях тела, головокружений, сил больше нет, проходила полное обследование сердце, щетовидки там никаких нарушений не выявлено, местные врачи после всех обследований направили на бассейн ЛФК, пропила курс назначенных препаратов Беловер, Гинос,Пикамилон,Цинарезин, но улучшений нет, не давно сделала МРТ шейного отдела и головного мозга, вот заключения: Мр-признаки остеохондроза скондилоатроза в ш. о. позвоночника задней боковой диффузной протузии дисков С-2,с-3,с-4,с-6.Мр-аг признаки изменений извилитости гипоплазии правой позваночной артерии с нечеткостью потока верхних отделов артерии. Мр- ангиография: сонные артерии ВСА,ОСА и НСА симметричны четки и нормальных размеров расположений позваночной артерии ПА- ассимитричны справаПА гиполизированны излишне извита, в верхних отделах правой ПА нечеткость потока на уровне С2,С1,С0. Мр-признаки проявлений арахноидальных кистозных ликворных изменений Г.мозга,умеренных корковых отровищных изменений г.мозга одиночных мелких отчагов глиоза субкортикальных отделов белого вещества головного мозга вероятно сосудистого характера. Мр-аг признаки относительного затруднения кровотока поперечным венозным синусом с обеих сторон не замкнутого Велизиева артериального круга:задняя тарифу реакция правой СМА. После данного МРТ невролог выписал мне Спигилон, Белатаминал, но данные препараты не помогают, что вы можете мне посоветовать я устала так жить не могу вести нормальный образ жизни!!!!! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объективных данных мало. К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
Для того, чтобы безошибочно ответить на данный вопрос, необходима
очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был визуальный и физикальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения