ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ ГОЛОВЫ

№659497 Онемение и Боль головы
Ксения Муж., 26 лет. Казахстан Атырау, (Гурьев)
Здравствуйте, дорогие специалисты! Очень прошу Вас установить диагноз моего заболевания. Очень прошу Вас помочь мне. Мне 25. У меня хронический гайморит, горло болит постоянно и остеохондроз в трех отделах. - Эти все болезни в умеренном состоянии. Мучаюсь больше года постоянной болью и онемением головы. Началось все с приступа боли в голове ночью, 16 октября, 2011 года. В этот день была с температурой на работе и еще получила сильнейший стресс. Ночью я проснулась от того, что не могла дышать и пришла в ужас, что не почувствовала лба. Боль словно оглушила и стучала в голове и затылке. И перешла с покалыванием на позвоночник и руки. Руки вообще были холодные и немели. Подскочило давление (160 на 90) и боль в сердце. Приступ не прекращался ни днем ни ночью. Вызывали скорою два раза и два раза кололи димедрол и анальгин. Я не могла вставать даже с постели. В феврале 2011, Невропатолог поставила диагноз невралгия тройничного лицевого нерва и назначила Тебантин. Благодаря Тебантину ушли приступы пульсирующей боли, высокое давление и боль в сердце. Я продолжаю пить Тебантин и сейчас,по 1 табл утром и вечером. Но онемение перешло со лба на макушку и продолжает давить. А боль печет и жжет в висках, во лбу и на макушке головы. Ночью боль усиливается и я плохо сплю. Если солнышко днем, то боль немного спадает. Но онемение давит с той же постоянной силой. Это можно сравнить с уколом заморозки при лечении зуба. Когда не чувствуешь зуб и рот, только в моем случае пол головы. Перед приступом я пролечилась от гайморита. И вылечилась от него. В этот сезон - 2012 года, я даже не болела им. Наверное потому что нахожусь постоянно дома. Обследовалась МРТ -диффузная энцефалопатия. Невропатолог назначала еще препараты для мозгового кровообращения. Прошла курс дома - не помогло. Была на приеме у нейрохирурга - все в норме. Была на приемах у лора, терапевта, окулиста, эндокринолога, уролога, психолога, психотерапевта - все в норме. Сейчас кроме Тебантина принимаю, Феварин и Глицин.
Заранее благодарю Вас.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ксения, заочно могу только предположить диагноз: Устойчивое соматоформное болевое расстройство (одна из форм невроза).

Лечить его стоит у квалифицированного психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту!