КОМПЕТЕНЦИЯ НЕВРОЛОГА

№664969 Компетенция невролога
андрей Муж., 46 лет. россия старый оскол
Здраствуйте! Mеня звать Андрей, мне 46 лет. У меня вопрос такой: не один невролог в нашей поликлинике не ставит мне конкретный диагноз? А суть в том, что я всю свою сознательную жизнь проработал во вредных и тяжелых условиях труда (подземный стаж мой уже 25 лет, а общий и того больше). Где то с 2009г. у меня стало побаливать сердце и позвоночник (поясница). Как то по халатности да и что бы на работе не было проблем, к врачам не обращался, боль заглушал как говорится народными средствами. Но в 2010г. стало в немоготу и я обратился к кардиологу, итог в 2012г. кардиолог ставит диагноз:- ИБС, АБС персистирующая ФПНI ГБ II риск IV, и он же советует сделать обследование позвоночника: в 2013г обратился к неврологу, прошел МРТ поясничный отдел поз-ка Заключение-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4-0,4 см. L4/L5-0,5см., L5/S1-0,65см. Спондилоартроз. МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отд.поз-ка: Грыжа диска С3/С4-0,3 см. Я не пишу о протрузиях и прочее. Прошел РВГ (голень -стопа) заключение: Тип кровообращения: магистральный во всех сегментах. Пульсовое кровенополнение выраженно снижено в стопах, в норме голенях. Выявлена асиметрия кровенополнения в стопах (справа меньше, чем слева на 15%). Соотношение кровенополнения стопа/голень справа равно 0,62 (N=1,40 - 1,60). Регионарное сосудистое периферическое сопративление снижено в голенях и стопе слева, в норме в стопе справа. РВГ предплечье-кисть: заключение: Тип кровообращения: магистральный во всех сегментах. Пульсовое кровенополнение выраженно сниженно в в кистях, снижено в в предплечье слева. Выявлена асиметрия кровенополнения в предплечьях ( справа меньше, чем слева на 23%). Соотношение кровенополнения кисть/предплечье справа равно 1,02 (N=1,40 - 1, 60). Регионарное сосудистое периферическое сопративление повышено в вкисти справа, в норме в в предплечьях и кисти слева. Признаки затруднения венозного оттока. Прошел электромиограмму, заключение: Выявлено увеличение времени проведения импульсов в срединных нервах (S>D) и замедление проведения возбуждения в локтевом нерве слева.Амплитуда М-ответов и скорости распостранения возбуждения в обследованных нервах нижних конечностей сохранены. Кроме того, неврологу я жаловался на левое плечо, не могу поднять левую руку вверх, в плече появляется острая боль, он назначил рентген плечевого сустава: паталогий не показал, врач посоветовал обратится мне к ортопеду? Так вот уважаемые медицинские работники, врач невролог к которому я обращаюсь ни как не ставит мне диагноз, а говорит мне, что бы я приходил к нему в частную клинику, где он тоже ведет прием и он меня платно будет лечить? На мои вопросы, что у меня радикулопатия, миелорадикулопатия, полинейропатия и т.д., врач делает вид, что меня не слышит. Он как будто боится написать мне диагноз, что я начну обследоваться на профзаболевание? Уважаемые мед.работники, что Вы видите в выше перечисленных недугах, какие признаки заболевания есть? К тому же врач кардиолог еще посоветовал обследовать легкие, заключение: ФВД - Нарушение вентиляционной способности легких по рестриктивному (ограниченному) типу значительно выраженное. СКТ легких- данные могут соответствовать хроническому бронхиту. Так же томограф показал еще кисту на левой почке. Жду с нетерпением компетентный ответ от Вас, своего рода проведите со мной Ликбез по моим недугам! Спасибо за внимание!
P.S. мне кажется, что ни кто из врачей не хочет связываться с профзаболеванием? Если Вы знаете компетентных неврологов в Старом Осколе, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценивать ваше состояние сегодня, должен врач-профпатолог, а не невролог.