СИЛЬНЫЙ ШУМ В ГОЛОВЕ!

№667645 Сильный шум в голове!
Сэм Муж., 25 лет. Россия Сочи
Помогите пожалуйста!!!! Очень сильный шум в голове! Не могу заснуть из за него, уже четвёртый месяц! Шум разносторонний, писк, звон, шипение, а в правом ухе будто электричество коротит. А в полной тишине ещё и гул добавляется! Заметил когда выпью алкоголь он усиливается! Но от положения тела, или головы, или артериального давления не меняется! Сделал МРТ, Ангиографию - ничего не нашли! Сейчас прохожу капельницы - пирацетам, мексидол, магнезия. Ничего не помогает! Ещё добались проблемы со зрением: точки в галазах, рябит изображение, при постукивание зубами в глазах трясётся всё! Что это? Я очень нервничаю! Схожу с ума! Панические атаки появляются. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните работать с психотерапевтом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужна работа с психотерапевтом, а не капельницы с пирацетамом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной низкочастотного шума в ухе (ушах) могут быть:
- повышение артериального давления,
- атеросклероз сосудов головного мозга,
- отит,
- мигрень,
- отосклероз,
- невринома (опухоль) слухового нерва.
Причиной шума в ушах могут быть и прием некоторых лекарственных препаратов. В связи с этим, Вам необходимо обратиться к неврологу, ЛОР врачу, выполнить аудиограмму для выявления наличия снижения слуха, УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков). Измеряйте артериальное давление на протяжении 2 недель утром и вечером до нагрузки.