ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА

№703813 помогите пож-та
сергей Муж., 27 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте доктор!!!Сергей!Мне 27 лет...Проблема такого характера!10 января 2013 попал по скорой в кардиологию сдавлением стало на работе резко плохо!летом 2012 убили отца сильный стресс походы по моргам больницам и перевоз на родину похороны и месяц алкоголя в больших кол-вах по жизни впечатлительный и много переживаю, накручиваю.........с сентября работа по графику 3/3......образ жизни скучный работа дом ....работа не нервная но много статики много сижу за компьютером!После 15 дневного прибывания в больнице ничего не смогли поставить делали экг эхо узи щетовидки лимфоузлов надпочечников и тд и тд НИ-ЧЕ-ГО!По выписке в этот же день вызвал скорую как только подумал что со мной может случиться опять плохо мне сразу стало плохо давление страх онемение и тяжесть в левой руке и тд.........врачи приехали сказали нервное.....Далее стало трудно становиться дышать нехватка воздухаПосле очередного приступа с 10 февраля 2013 начал бегать по клиникам прошёл следующее: МРТ -ШЕЙНОГО ОТДЕЛА---признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах С2-С7.Протрузии дисков С5-6 и С6-7.Спондилоартроз. МРТ-ГРУДНОГО И КРЕСТЦОВО- ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА----МР-картина остеохандроза грудного и поясничного отделов позвоночника.Первично узкий канална уровне L3-S1.Дорзальная грыжа диска Th3-Th4,Th4-Th5,Th5-Th6,L4-L5,L5-S1. МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА---МР-признаков патологических измененийголовного мозга не выявлено. Суточный монитор(холтер)---Выраженная синусовая аритмия в течение суток.(назначали адаптол) ЭКГ- НОРМА Суточный монитор АД-В течение суток преобладает повышение систалического АД с недостаточным изменением в ночное время!Выраженная вериабельность пульса! ЭХО КГ(повторно после больницы)-Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.Аортальный клапан трёхстворчатый,створки не изменены.Патологии отхождения коронарных артерий не выявлено.Движение створок митрального клапанаразнонаправленное..створки не изменены.Полости сердца не расширены ,патологического шунтирования кровотока не выялено.Признаков лёгочной гипертензии нет.Перикард б/о. Анализы: T3 свободный ,T4свободный ,ТТГ ---в норме Узи почек и надпочечников(повторно после больницы):Уз-признакибез видимой очаговой поталогии. Электроэнцефаллограма: Умеренные диффузные изменения Б/Э активности головного мозгаирритативного характера с усилением данных изменений при проведении ГВ теменно-височных областях.Легкие признакиирритации стволовых структур на диенцефальном уровне,усиление активирующих влияний ретикулярной формации на кору.Очаговой медленно-волновой активности при проведении обследования не зарегистрированно.(было назначено тералиджен,пантокальцин,10 уколов вит.B6) Доплер сосудов головы и шеи:Вывод:Сонные артерии(ОСА,ВСА,НСА)нормального диаметра без деформаци хода.Скоростные показатели по ОСА и ВСА в пределах возрастной норма без значимой ассиметрии.«Малая» ПА справа.Косвенные признаки ирритативного влияния на обе ПА.Косвенные признаки венозной дисциркуляции в системе ВББ(подзатылочные сплетения). Узи брюшной полости: Уз-признаки хронического холлецестита.Косвенные признаки ДЖВП.дИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Гастроскопия:Косвенные признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.Недостаточность кардии.Эрозивный рефлюкс-эзофагит А степени.Антральный атрофический гастрит.Базальная гиперхлоргидрия.Дуоденогастральный рефлюкс.Косвенные признаки билиарной дискинезии. Консультация эпилептолога. без патологий. Консультация психотерапевта:(симптомы были таковы головокружения ,слабость в левой половине ,нехватка воздуха, параксиспазм(тряслось всё тело),тяжёлая голова ,опоясывающее напряжение в области сердца лёгких желудка не возможно расслабить живот и тд.) Диагноз: тревожное расстройство ,всд ,невроз.Назначил эглонил и клоназепам всё прошло принимаю 2й месяц.пропуск одного дня возвращает симптомы. Невролог: всд ,осеохандроз шейного отдела. Клин.анализ крови.от 20.05.2013 всё в норме но СОЭ-20 Сейчас резко становиться плохо на улице или дома головокружение, шаткость вращающегося типа,тяжесть в голове страх потерять сознание,трудно сконцентрироваться при разговоре как будто губы вяжут ,общая напряжённость, теперь на протяжении месяца трясуться веки на обеих глазах и нижние и верхние ,иногда онемения в левой половине давит между лопаток преимущественно слева болей нет ,чувство распирания за грудиной нехваткой воздуха сопровождаеться длиться всё по нескольку часов ,очень гудят стопы ног именно вены как будто чувствуешь как кровь бежит......частые непроизвольные подяргивания сокращения мышц в ягодицах руках веках и тд........Устал от всего этого!ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА ЧТО ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!