КОЛИКИ В КОЖУ ЛИЦА И ГОЛОВЫ

№719762 колики в кожу лица и головы
Лариса Жен., 63 лет. Россия Оренбург
Лариса. Два месяца назад внезапно начались колики в кожу лица (больше слева), волосистой части головы, глаза, веки. Колики бывают сильнее и слабее, одной иголкой и несколькими сразу. Бывают почесывания кожи лица и головы. Состояние очень неприятное. Сначала я связала это с новообразованием, которое было у меня над левой бровью. Его удалили, в гистологии - кератогиалин. Колики и почесывания не прошли. Терапевт направил к неврологу, который после внешнего осмотра ничего особенного не нашел, выписал актовегин. Принимаю неделю по 1 таб. 3 раза в день, улучшения нет. Нужно ли делать дополнительные исследования, например, МРТ, УЗДГ и другие? Консультации других врачей? В чем может быть причина? Может ли это быть невротического характера? Недели две назад ЛОР-врач обнаружил в горле над гортанью кисту 1 см. Контроль через 3 месяца. Может ли это быть связано?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!