ОНЕМЕНИЕ И БОЛИ ПРАВОЙ ПОЛОВИНЫ ГОЛОВЫ И ТЕЛА

№780367 Онемение и боли правой половины головы и тела
Maria Жен., 34 лет. Россия СПб
У меня постоянно болит голова, шумит в ушах, тошнит и немеют разные участки кожи. А в периоды обострений добавляется сильная пульсация в правой половине головы, немеет правая часть головы, гортани, языка, кожа лица и черепа справа, давит на правый глаз. Часто мелькают белые вспышки или точки, иногда мигает и темнеет в глазах, словно на дискотеке, часто пульсирует, болят, дрожат и немеют конечности. Часто кажется, что по коже бегают насекомые или кто-то трогает. Зрение на правом глазу испорчено, зубы на правой половине челюсти - все залечены или вырваны, волосы на правой половине редкие... Периодически случаются болезненные обострения остеохондроза шейного отдела, приковывающие к кровати на несколько дней.
Не переношу громкие звуки. Быстро утомляюсь и хочу спать. Аппетит повышен. Вес нормальный.

Почти регулярно делаю курсы кортексина и всегда чувствую положительный эффект. Постоянно принимаю фенотропил, комплекс витаминов В, омега 3 и 6, лецитин.

Иногда не могу уснуть по несколько дней тогда принимаю мелатонин.

Регулярно занимаюсь спортом, чередуя активность в зависимости от состояния. Никогда не пью и не курю, даже по праздникам, соблюдаю полноценную сбалансированную диету и режим сна.

Пробовала делать перерывы в курсах. Чувствовала резкое ухудшение интеллектуальности, апатию, обострение всех симптомов с новой силой.
Годы лечений не дают стойкой ремиссии с приемлемым состоянием. Все последующие обострения усугубляются с каждым разом и приносят что-то новое.
Мой невропатолог не видит ничего криминального в моих анализах. Объясняет все невролгией.

Все, чем я лечусь, назначила самостоятельно и не представляю жизни без этих средств.
До того, как нашла эти средства, принимала по назначению врача пирацетам и милдронат + ударные дозы кетанова. Невыносимые боли снимались до приемлемых, но мозг оставался, как в тумане. Имея высшее образование и множество наград, чувствовала себя олигофреном с дрожащими конечностями.

Буду рада, если вы подскажете что-то более подходящее, позволяющее добиться стойкой ремиссии, а, возможно, и восстановления.

Заранее благодарю вас за ответ.

Делала МРТ головного мозга и сосудов.

Вот, заключения врачей:
Вариант развития Виллизиева круга по типу задней трифуркации правой ВСА.
Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам ПА (D<S).
МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Единичный очаг изменения вещества мозга сосудистого характера.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вопросы о лечении решаются только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.