РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№805652 Рассеянный склероз
Алёна Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!У меня такая ситуация:в апреле месяце этого года,после того как я сильно переболела ОРВИ(3 нед),у меня через неделю в правой ноге около мизинца началось небольшое покалывание,затем оно переместилось по стопе в другое место,а в конце мая после выпивания алкоголя наутро я почувствовала резкую боль в этой же ноге и появилось сильное напряжение,началась спастичность(непроизвольные сокращения в стопе,под вечер переходящие в судороги),позже присоединилось жжение,горение стоп,какое то мление,после сна становилось легче,а под вечер не могла ходить.Делала реовазографию,по результатам-причина не в сосудах.Уже в июле пошла к неврологу,отправили на мрт.В результате:в белом веществе левой лобной доли, а также в области мозолистого тела определяются единичные (количеством 3)очаги гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2-ВИ и ТIRM,изоинтенсивные по Т1-ВИ, диаметром от 2мм до 5мм.Заключение: МР-картина единичных очагов диемиелинизации головного мозга.Пролечилась уколами мексидола и мильгаммы,почти все прошло.Но в середине августа начала заболевать ОРВИ,выпила амиксин,и через 2 часа началось все с тех же симптомов,но прибавились новые:спастичность стала сильнее,вплоть до выворачивания ног в ,было онемение всей левой руки,акроациноз,сильная чувствительность к перепадам температур,даже на 1 градус,в походке ощущение неловкости и сильная слабость,в руках тоже слабость ,но меньше.И еще у меня постоянно инфекции в организме(тонзилитт),сама слабая и худая.Невролог ставит демиелинизирующее заболевание под вопросом.На молоточек вроде отклонений нет.Назначил адаптол,актовегин,берокка,всё в табл.Скажите пожалуйста,мне этого лечения точно будет достаточно или может что-то ещё?По признакам,у меня начинается рассеянный склероз?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужно обратиться к неврологу , занимающемуся демиелинизирующими заболеваниями головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Краснодарская краевая общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом
г.Краснодар, ул.Тюляева, д.18, кв.262  E-mail: koteika_8@mail.ru
Уполномоченный общественный эксперт - Коджаева Ирина Леонидовна тел. 8-960-472-91-88