АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРА

№835933 аномалия Арнольда Киара
Наталья Жен., 35 лет. кругоозерное
Добрый день. Пол года назад при наклоне головы началось сильное головокружение (больше влево), как только вставала начиналась рвота, шум в ушах. И так было почти неделю. Поставили диагноз ВСД.Прокололи актовегин, медокалм, максидол. Улучшений не было. До сих пор легкое головокружение, тошнота и шум в ушах. На днях немеют на левой руке и правой ноге пальцы, как будто отсидела. Обратилась к терапевту (невролога в нашем селе нет) сказал шейных остеохондроз. Назначили физио с Дорсенвалем и массаж, прошло 10 дней улучшений нет. 2 года назад делала МРТ, выявили гипоплазию правой позвоночной артерии и все. А другой невролог увидела аномалию Арнольда Киара 0 типа. Так как уже нет финансовой возможности ездить за 400 км. к неврологу хотелось бы узнать не ужели мое состояние из-за этой аномалии? Ведь описывают что это такое страшное заболевание. Заранее спасибо.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Наталья.Необходимо выполнить контрольное МРТ-исследование ШОП, и решать вопрос о терапевтической тактике - с квалифицированным врачом-неврологом. Возможно, что потребуется и дополнительная консультация нейрохирурга.