ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И КОМПЬЮТЕР

№850731 Головная боль и компьютер
умм амина Жен., 36 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
Мой муж около полугода назад начал страдать сильной головной болью в области затылка при работе за компьютером, которая продолжается длительное время (более суток, иногда неделю). Обезболивающие (анальгин, белалгин, спазмалгон), Миг, персен, мексидол, ноофен не помогают. Боль проходит после курса капельниц с Кавинтоном, но только до следующего контакта с компьютером.
Муж работает инженером. В связи с заболеванием под него открыли ставку и наняли помощника для работы с компьютером. Но сейчас помощник ушел в отпуск, и мужу приходится работать на компьютере самому. Сегодня случился новый приступ, муж целый день ничего не ел, нет аппетита.

Скажите, пожалуйста, чем ему можно помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отправьте его к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сети сосудов).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо отрегулировать режим работы: должен быть полноценный отдых, со сменой обстановки, с упражнениями для глаз, с двигательной активностью. Нужно отрегулировать график работы таким образом, чтобы было время для физических упражнений (бассейн, велосипед, пешие прогулки, боулинг). Особое внимание обратиться на продолжительность и качество сна, на решим питания.