СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЛАМИНЭКТОМИИ

№851005 состояние после ламинэктомии
Валентина Жен., 47 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.Мне в 2012 году проведена ламинэктомия L3-S1,декомпрессия корешков L3-S1,ТПФ L3-S1 7-ми винтовой системой.Боли не ушли,а усиливались.Прошло 2 года.По данным КТ от июля 2014 года - имеются частичные постоперационный дефекты дужек и смежных суставных отростков L3-4-5 позвонков;левая вертикальная штанга не фиксирует левый винт в S1,вдоль вдоль контуров правого винта в S1 позвонке выражена резорбция костной ткани.Я 2 года ходила и разрушала кость.(по снимкам штанга не фиксировала винт на 3 сутки после операции.Оперирующий хирург ошибку признал и обещал исправить)В ноябре 2014 года проведена коррекция ТПФ. Убрали винты в S1 справа и слева и укоротили штанги. Но боли остались.Была на больничном 120 дней,дали 3 группу и выписали на работу.Еле выдержала месяц и снова на больничном. Принимаю мидокалм по 150 два раза,кардиомагнил на ночь, триампур 1 раз в неделю,ксефокам или кетанов в уколаз при болях,мовалис,нейромультивит,магний в6 и всего кучу.Печень не выдерживает и язва 12-перстной воспаляется.Сейчас добавили аркетал 2мл 1 раз.Есть диски с КТ.Подскажите,что опять сделали не так? С уважением Валентина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно определить причину и механизм возникновения боли, необходим осмотр невролога