КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ДАННОМ ДИАГНОЗЕ КТ.

№860317 Какое лечение при данном диагнозе КТ.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, моей маме 64 года у неё постоянные головные боли, при этом приобретенный остеохондроз шейного отдела, прошли КТ головного мозга, назначила нам терапевт по нашему настоянию, так как без направления эту процедуру, (даже платно не делают) в котором написано следующее: « На серии компьютерных томограммм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Серединные образования не смещены. Желудочки обычных формы, умеренно расширены, отмечается легкая асимметрия передних рогов боковых желудочков, правый несколько шире левого. Субарахноидальные пространства расширены на конвекситальных поверхностях до 4мм. Участков патологической плотности в ткани мозга не выявлено. Базальные цистерны не расширены. Кальциноз стенок в/черепных отделов внутренних сонных артерий. Кости свода и основания черепа не изменены.
Заключение: КТ признаки умеренной смешанной гипотрофической гидроцифалии, атеросклероза церебральных артерий».
Какие дальнейшие наши действия, направили к неврологу, который в отпуске и выйдет почти в середине июля. Хотелось бы знать как страшен диагноз и как он поддается лечению? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Дальнейшие ваши действия, должны быть направлены на прохождение квалифицированного восстановительного лечения (консервативного), по назначению и под контролем, со стороны профильного врача - невропатолога (невролога). Все вполне поправимо, и ничего "страшного" в представленном описании проведенного исследования нет.
Доброго здоровья Вам, и вашей матушке!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга