НЕЙРОДЕГЕНРАТИВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ(?)
№863673 Нейродегенративное заболевание(?)
Даша Жен., 30 лет. Дубна
15.07.2015 13:52
Сыну 11 лет, сделали мрт, на котором выявлены очаги глиоза и арахноидальная киста височной области. Сделали мрт для себя-т.е. никаких показаний и клинических проявлений, мышечные пробы выполняет на 5. На основании мрт ставят диагноз-нейродегенеративное заболевание. (?) Прошли офтальмолога-все в норме-зрение 100%, глазное дно-расширены вены, ЭЭГ - в норме. Некоторые врачи считают, что это врожденное-следствие гипоксии(беременность на фоне анемии, пониженное АД, в стремительных родах произошло «защемление» на уровне глаз и затылка, кровоизлияния остались)Какие необходимы обследования, может, посетить иммунолога(наш назначил анализы-выявили цитомегаловирус 1:3200)?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очаги глиоза и арахноидальная киста - совсем не обязательно признак нейродегенеративного процесса. К сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной консультации. Объективной информации нет.
Время создания: 24 Июля 2015 17:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните зрительные вызванные потенциалы
Время создания: 01 Сентября 2015 14:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобного рода "находки" на МРТ, без субъективных жалоб и клинической симптоматики - в лечении НЕ нуждаются.
Время создания: 27 Декабря 2015 12:42