ГИДРОЦЕФАЛИЯ У 10 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

№913112 Гидроцефалия у 10 летней девочки
Фируза Жен., 30 лет. Таджикистан Худжанд
С 2014 года у моей дочери повышенное ВЧД. Каждый месяц ходим к окулисту и неврологу. Иногда лечение дает положительный результат . И после месяца опять все как раньше.

Жалобы у нее повышенное раздражительность, иногда нервные тики глаз и носа. Редко головные боли и тошнота .Постоянные запоры. В остальном у нее все хорошо.
В августе 2015 года сделали МРТ , заключение - минимальные проявления наружной гидроцефалии.
Каждый месяц принимаем - диакарб , фенибут, депакин, калия оротат. Иногда пантогам, вазобрал, кортексин, лидаза, кавинтон.
Последний раз сходили к окулисту , сказал что острота зрения немного снизилась. Невролог сказал что осталось уложить ребенка в больницу , лечить с капельницей ...
Скажите пожалуйста правильно ли мы лечимся , почему так долго не видно положительного результата, хотя пьем мочегонное.
А может это связано с гармонами , ведь ей исполнится 10 , а вообще излечится ли это ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая, Фируза! НАСТОЯЩЮЮ гидроцефалию лечит нейрохирург, а мнимую на постсоветском пространстве принято приписывать каждому второму здоровому человеку! Похоже, в данном случае мнимая.

« В августе 2015 года сделали МРТ , заключение - минимальные проявления наружной гидроцефалии.»

Это пишут на норму! Гидроцефалия по ЭТОМУ заключению надежно исключена. Не надо гнать мочу! Прежде всего, нужны детский психиатр и психолог!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev