РЕЗУЛЬТАТ МСКТ
№921440 Результат МСКТ
Ольга Жен., 54 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
05.06.2016 06:37
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат МСКТ, на прием к врачу попаду не скоро (большая очередь). Пожалуйста, скажите, что значит «отсутствует контрастирование средней мозговой артерии» (тромб?). Можно ли определить по снимкам есть ли атеросклероз (в какой стадии) Прошу прощение, снимки отсканировались не очень качественно.
Жалобы: пять лет назад, после сильной головной боли ночью (А/Д было в норме),в поле зрения появились участки выпадения зрения, которые до сих пор прогрессируют. Офтальмологи поставили глаукому с нормальным давлением, лечилась, оперировалась, безрезультатно, зрительный нерв атрофируется, скотомы увеличиваются. Теперь отправили к неврологам, обследоваться и лечиться у них. Скажите, пожалуйста состояние мозга и его кровоснабжение, судя по результатам обследования, могло как то повлиять на состояние моего зрения?
http://s017.radikal.ru/i428/1606/91/c88e1949a2cd.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1606/86/f79139a2ffb1.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1606/e9/5aad2ce53ac5.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1606/7f/841be8de7249.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1606/65/56d707da40bd.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1606/2d/ce7f3986ac53.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1606/90/221b72749fb6.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1606/b5/c4fec80a55a1.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1606/4a/2de886e4b1ff.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1606/42/88d0e8aba9b2.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1606/2f/b76410cdbff3.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1606/95/c28a07b078e7.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1606/b9/0d61518e1728.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1606/f8/c0b00fe25789.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1606/38/9280fb1ad738.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1606/31/81a177b34df8.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1606/44/cb1b601e0784.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1606/20/0eae50259d70.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1606/ce/501e6da847cb.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1606/95/cdad50f37562.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1606/43/601753fb5fe5.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1606/ac/689496977089.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано, к счастью. А попасть на прием к врачу, который и направил вас на обследование, не составляет труда (он обязан вас принять!) повторно. В противном случае, обратитесь к главному врачу того ЛПУ, в котором вас и принимал специалист.
Время создания: 05 Июня 2016 15:23