БОЛИ ЖГУЧИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКН И ЛОПАТКЕ
№934259 боли жгучие при беременности в грудной клеткн и лопатке
Ира Жен., 30 лет. Россия Курск
25.08.2016 18:34
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста у меня беременность 22недели,2недели как беспокоят постоянные боли не связано с физическимт нагрузками,боли тупые и жжгучие между лопатками,и в грудной клетке,а может периодически отдовать т
о в правую сторону то в левую сторону,а то полностью вся грудная клетка,также чувство нехваткт воздуха,немеют руки или поочередна болят.Год назад мне поставили диагноз Всд,были симптомы жжение в грудной клетке,отдовало в левую руку и лопатку,температура 37,2.,давление скакалои пульс 107,и чувства нехватки воздуха,головные боли страх,бесонница.Прошла обследования Мрт головного мозга в норме,узи щитовитки и анализы на горммоны,узи сердца,Экг в норме,анализы сахар,мочевая кислота,ревмопробы,холестирин,печеночные,вич,общий анализ,мочу,калуаграмму все хорошо,КТ показала остеохондроз,кифоз,сколиоз.Фгс рефлюкс эзофогит,гастрит,узи брюшной полости в норме,узи по женски в норме,прошла курс лечения,пила амитриптилин,валосердин при Всд,у кардиолога была на консультации у 3 разных,а последний раз 14июня 2016,сказал проблем нет.Скажите что это может быть опять на нервной почве или же какието есть проблемы по неврологии.И что можно пить при беременности боли очень болезненые до коика сил нет.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ира.
С учетом вашего нынешнего положения, медикаментозное лечение вам абсолютно противопоказано. И из всего ныне доступного и возможного, есть только формат очной работы с врачом-психотерапевтом, ведь вы описываете невротическую симптоматику, которую "разбавляет" вегетативная дисфункция. А по поводу остеохондроза, кифоза и сколиоза, целесообразно пройти очное обследование - у толкового врача-остеопата и мануального терапевта.
Время создания: 26 Августа 2016 11:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Время создания: 26 Августа 2016 15:32