АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ И СИРИНГОМЕЛИЯ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ.

№946638 Аномалия арнольда киари и сирингомелия у ребенка 7 лет.
ВИКТОРИЯ Жен., 41 лет. HОВОРОССИЙСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
1. Дочке 7 лет.
2.В 12 г перенесли операции по удалению экзостоза 4 пальца левой ноги с рецидивом в месяц повторно операция. Полтора года боль в ногах особенно в ступнях. Ортопеды ставили даже диагноз коротких сухожилий и должны были делать операцию(в октябре этого года), потом гипертрофию жировой подушки области пятки.
3.ПУНКТ №2 Этим летом ребенок стал жаловаться на потемнение в глазах и треск в голове. Я сразу повела к неврологу;БОЛЬ В ШЕЕ, СЛАБОСТЬ В РУКАХ, СПАСТИКА В НОГАХ( с первых шагов ходит неуклюже), СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРЫГАЕТ НА ОДНОЙ НОГЕ КАК СЛОНИК ВСЕЙ СТУПНЕЙ. Назначили мрт рэг эхо
http://s41.radikal.ru/i093/1611/bb/a89ee30eee68.jpg
Сходили к окулисту; СПАЗМ АККОМОДАЦИИ, АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА, ЛЕВЫЙ ГЛАЗ -3. Сходили к кардиологу; давление низковатое СИЛЬНО ПОТЕЕТ.
4.пункт 3. ОЧЕНЬ БЫСТРО СТАЛА УСТАВАТЬ( пошли в 1 кл) каждый день жалобы на БОЛЬ В ШЕЕ+МЕЖДУ ЛОПАТОК+НОЖКИ,СТУПНИ. Цветные круги перед глазами. КАЖДЫЕ 1.5-2 часа старается прилечь и вытянуть ножки. С ПАМЯТЬЮ совсем катастрофа, бывает часто что прокашляться как будто не может как першит.Повезла её в Краснодар к нейрохирургу на консультацию назначили повторное мрт
http://s46.radikal.ru/i111/1611/01/885ef0910891.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1611/f9/a38d8450f54d.jpg
невролог после 1 обследования назначала диакарб + аспоркам
кардиолог через месяц назначил пантогам+вимпоцитин
все пропили в полном объеме, результата почти нет. Боли только усилились, слабость постоянная.
Сегодня были повторно у нейрохирурга на консультации, просмотрели диски и отправили домой сделать мрт поясничного отдела и к ним опять на консультацию. ПРИ ЭТОМ ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО НАМ ОПЕРАЦИЯ НЕ ПОКАЗАНА ТАК КАК С ТЕМПИРАТУРНОГО ВЫПАДА У НАС НЕТ. ТО ЕСТЬ НЕТ куртки или полукуртки и чувствительность у нас не нарушена!?!? Я В СМЯТЕНИИ!!! Остальное не всчет? ведь сирингомелия с 5 по 11 позвонок и диаметр 5мм. Боюсь довести ребенка до паралича с наблюдениями!!! ПОКА ДИСКИ ОТЛИТЬ НЕ МОГУ. КАК ОТОЛЬЮ ВЫЛОЖУ ВАМ. НО ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО ВРАЧ ОПИСЫВАЮЩИЙ МРТ ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАН.
ПОКАЗАНА ЛИ РЕБЕНКУ ОПЕРАЦИЯ? ЕСЛИ ДА ТО КАК ОФОРМИТЬ КВОТУ?
СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чем вам мотивируют отказ в оказании ВМП ребенку? В клинике по месту предполагаемого лечения, Вам должны оформить т.н. Протокол медкомиссии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Если в данном лечебном учреждении имеются квоты для Краснодарского края, то Вам окажут эту медицинскую помощь.