ОНЕМЕНИЯ

№953890 ОНЕМЕНИЯ
Наталья Жен., 44 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
06.01.2017 16:46
Здравствуйте. У меня проблема обращалась к врачам но пока нет ответа. Дело в том ( все началось в 216 году осенью после сильного стресса -развод)утром почувствовала онемение лица с левой стороны как после укола у стоматолога. сходила к врачу прокололи мексидол вроде полегче на несколько недель забыла но потом все вернулось онемение лица и ночью проснулась от сильного онемения руки левой аж повисла как плеть я ее очень долго массировала вроде прошло. Дальше хуже стало неметь по ночам а сейчас и днем все тело, появляется сильная тяжесть руки и ноги вообще как будто не мои в отдельных местах появляется как будто то ли жжение то ли холод по разному бывает. недели назад это все продолжалось почти всю неделю состояние было ужасное плохо, спать не могла ложусь все тело начинает тяжелеть неметь жжение в разных местах ( онемение то в руке то в ноге то по середине руки или ноги) конечно днем немного легче но вечер это цжвс еще головокружение ощущение что упаду в обморок. В ноябре этого года 2016 ночью проснулась от сильного головокружение аж встать не могла вся комната кружилась . под утро кое как прошло но остаточные явления были. вызвала врача сказал идти к неврологу. это было с воскресенья на понедельник а во вторник была в гостях попила чай и буквально через 2-4 мин. стало плохо упала в обморок. Вызвали реанимацию сильно упало давление и пульс. Положили в кардиологию сделали узи и холтер но явных нарушений не нашли. Но Сердечко давно меня пугает своими экстросистами, остановками низким пульсом иногда может быть 45уд.в мин.Вообщем невролог отправил на больничный прокололи внутривенно цитофлавин пирацитам и актовегин (все капельно) Вроде лучше было. Но прошла 1 неделя и все занового что со мной Говорят это нарушение кровоснабжения и опасно потому что может быть инсульт и инфаркт. Что мне делать к кому обратиться какие анализы сдать может Вы подскажите на что указывают все эти признаки. Мне ОЧЕНЬ СТРАШНО. после того как упала в обморок вообще страшно но я борюсь. ЖДУ ОЧЕНЬ ОТВЕТА, ПОМОГИТЕ. БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ ВСЕГО ЭТОГО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Января 2017 11:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.07.2020
14:55
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
05.01.2018
13:38
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
05.03.2017
16:53
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
31.01.2019
16:51
Sasha :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
30.06.2022
14:50
асель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.08.2022
17:30
Тоня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.12.2017
14:33
Lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
21.05.2017
10:14
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.02.2009
19:36
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.06.2012
22:28
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1055905 Подскажите, как лечиться, опасно ли это
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Кондраченкова Светлана Вячеславовна
Жен., 28 лет.
Россия Большое болдино
Здравствуйте, беспокоили боли в голове, прошла Мрт, вот что там написано. В белом веществе теменных долей определяются еденичные, идентичные очаги патологического МР сигнала, гиперинтенсивных на Т2 и Flair, изоинтенсивные на Т1 3 мм в диаметре.
Заключение:еденичные очаги неясного генеза в белом веществе теменных долей.
Что это может быть?
28.09.2019 12:59
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Приведите пожалуйста полный протокол МРТ-исследования, вместе с описанием и полным текстом заключения. Зачем же в таком случае было проведено МРТ исследование, если генез неясен?!
Время создания: 28 Сентября 2019 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Лечение пока обсуждать преждевременно. Нужно разобраться в сути проблемы. Обратитесь к неврологу. Он должен осмотреть Вас и сопоставить данные осмотра с результатами МРТ.
Время создания: 29 Сентября 2019 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1055905
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1058209 онемение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
артем
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Я сидел не в очень удоьной позе в согнутом положении т.е. я голову положил на колено а потом как только я поднял ее у меня заболела задняя правая часть шеи. Чуть позже у меня начала неметь голова и шея. Боль в шее прошла а онемение нет и я хожу с этим уже 5 дней к врачу я попаду не скоро. Знакомые гоаорят что у меня растяжение шеи или защемление нерва. Скажите мое состояние опасно? Мое онемение головы(которое к слову не сильное но и не слабое) опасно?
30.10.2019 14:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, ничего опасного для жизни в этой ситуации нет.
Время создания: 30 Октября 2019 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Используйте гель Долобене, для легкого растирания шеи, он ускорит нормализацию состояния.
Время создания: 30 Октября 2019 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1058209
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1058770 Судорожный синдром
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Ольга
Жен., 22 лет.
Беларусь Брест
Добрый день! В июне 2019 прошла медкомиссию на учебу на водительские права. А в конце июля произошел судорожный синдром (Впервые возникший неуточненного генеза). Прошла ЭЭГ,никаких патологий не выявлено. Могу ли я иметь права?
07.11.2019 12:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если диагноз "эпилепсия" - вам не был выставлен официально, то нет и препятствий. Закон не имеет обратной юридической силы, и то - что уже разрешено, не запрещено!
Время создания: 07 Ноября 2019 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга
Время создания: 07 Ноября 2019 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эписиндром, даже неподтверждённый на ЭЭГ - является противопоказанием для управления транспортными средствами.
Время создания: 07 Ноября 2019 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1058770
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1062564 Эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Саша
Муж., 30 лет.
Россия Кизнер
Был случай после двух недель пьянки вышел на работу .с утра была тошнота рвота .послали копать траншею .в следствий чего упал .увезли на скорой . сделали диагноз эпилепсия .был там мин 20 потом отправили домой состояние такое же до вечера было .сделал ЭЭГ все норм невролог послал к эпилептологу .падал один раз на жаре сознание не терял 4года назад , больше таково не было.эпилепсия ли это?
30.12.2019 15:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Саша!
Бессмысленно обсуждать протокол ЭЭГ-исследования, не видя его в глаза. Для детального обсуждения проблемы, прикрепите пожалуйста к вопросу сам протокол, с полным текстом описательной части и заключением.
Время создания: 30 Декабря 2019 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это алкогольная энцефалопатия. Очевидцы приступа - есть?
Время создания: 30 Декабря 2019 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте, Александр!
Нет, это не эпилепсия.
Но риск повтора потери сознания и судорог, при повторных приемах алкоголя, большой. Вывод отсюда очевиден - отказ от алкоголя.
Из лечения порекомендовал бы витамины группы В (нейробион, комбилипен) в таблетках на 20 дней по 1 таблетке 3 раза в день. 
Время создания: 31 Декабря 2019 03:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 17 Февраля 2020 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062564
(Гость) Витёк 01.01.2020 08:41
Вот так вот... Бухло до добра не доводит...
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»