БОЛИ В РУКАХ И НОГАХ

№995419 Боли в руках и ногах
Александр Муж., 29 лет. Люберцы
Здравствуйте, довольно давно мешают периодические боли в руках и ногах, локализация у них почти все время разная - это могут быть боли в бицепсах, предплечьях, икрах или бедрах, причем могут быть не боли, а ощущения, что что-то мешает внутри мышц. Иногда болей вообще нет, а вот это ощущение есть. Когда последний раз у меня так «забило» икру на ноге я подумал, что это тромб и сходил на узи, врач сказала, что никаких нарушений кровотока нет.
Я очень много сижу, раньше часто сидел в неправильной позе и теперь у меня проблемы с позвоночником, я регулярно прохожу ЛФК. Также ощутил слабость мышц рук. Бывает, что подняв и неся сумку из магазина, чувствую, что очень сильно напрягается бицепс на руке и начинает побаливать. Ко всему прочему очень часто стали пульсировать мышцы по всему телу, но чаще всего в указанных местах (бицепс, предплечье, икры и бедра). Также, довольно часто чувствуется пощипывание/онемение рук и ног (ниже колен и выше локтей).
Также у меня раньше были панические атаки, я думаю что стимулом к их появлению были проблемы с позвоночником.
Скажите пожалуйста, подобное может быть связано с тромбами или же все-таки стоит дальше проверять позвоночник? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие ощущения могут иметь невротическую природу. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Бессмысленно гадать и предполагать, проще пройти комплексное неврологическое обследование (МРТ отделов позвоночника, головного мозга и ЭНМГ конечностей обязательно), и сдать общеклинические анализы крови (в том числе, на микроэлементы и электролиты крови). После этого и можно будет обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику. А по поводу панических атак, есть резон поработать с толковым врачом-психотерапевтом!