ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ С АТИПИЕЙ ПО ТИПУ II

№772602 железистая гиперплазия с атипией по типу II
Ирина Жен., 33 лет. Москва
Добрый день. По результату цитологического исследования шейки матки - железистый эпителий: железистая гиперплазия с атипией по типу II; Ц. канал - без особенностей. Расшифруйте, пожалуйста, диагноз. Уточните, что можно предпринять для уточнения диагноза? Какой уточняющий анализ необходимо сдать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ткань, удаленная при конизации, отдается на гистологию, результаты которой дают самый точный ответ.Через месяц после конизации необходимо повторить цитологический анализ.