БОЛЬ В ГОРЛЕ СЛЕВА

№1052643 Боль в горле слева
Ирина Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами на такую тему. У меня с конца апреля (после очередной ОРВИ) появилась боль в горле при глотании слева. Примерно на 2 см выше яремной впадины, левее. Без глотания боли нет. В конце мая и начале июня меня осматривали два Лора (один с эндоскопом (палка с камерой, не трубка), другой - непрямой ларингоскопией. Сказали горло в норме, ничего не увидели, воспалений нет. Списали на невралгию, пропила комбилипен - боль осталась. Потом в конце июля я сдала общий анализ крови - все показатели в норме, только нейтрофилы занижены (38.4, в норме 47-72)
Сейчас у меня идеальный аппетит, даже набрала 1-2кг, я много хожу. На отдыхе на море несколько дней назад боль иногда вовсе отсутствовала (однако сейчас опять есть), то есть за 3.5 месяца она не усилилась. Недавно начало отдавать в левое ухо, но это не связано с глотанием, может на несколько секунд просто заболеть. Прокапала Отипакс - не до конца помогло. Подскажите, бывает ли такой хороший аппетит, силы и энергия при выраженном болевом синдроме уже 3.5 месяца? И стоит ли мне обращаться в 3й раз к ЛОРу и идти на очный приём к онкологу? Очень нужна ваша помощь!
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, Ирина. ВЫ вначале должны обьязательно сходить к терапевту, чтобы он ощупал вас на налиие увеличенных лимфоузлов.От этого надо дальше исходить.