НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ 3 МЕСЯЦА!

№1065733 Не могу вылечиться 3 месяца!
Станислав Муж., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Проблема вот в чем: В октябре 2019 года у меня была аллергия, предположительно на чай. После принятия супрастина ухудшилось самочувствие: тошнота, озноб, панические атаки. Потом была диарея, потеря аппетита. Сделал фгдс, сдал анализы, узи, показало дискинизию желчевыводящих путей, гастрит, рефлюкс-эзофагит, скопление желчи в желчном, желчь в желудке, по копрограмме ничего не усваивалось. Прошел 2 месяца терапии. ПА ушли, аллергия тоже, желчь вывел (урсосан), аппетит есть, вес не теряется, копрограмма хорошая, стул в норме. Но появилось ощущение тяжести в желудке, тошнота иногда, ком в горле. Сделал узи щитовидки, рентген желудка, пищевода и 12типерстной кишки. Пересдал анализы. Принимаю: разо, гастрофарм, пепсан, креон, гевискон, бифиформ. Результаты: Акт глотания не нарушен. ПИЩЕВОД: Просвет не сужен. Дефект наполнения: нет Стенки: эластичные Контуры: ровные, четкие Рельеф не изменен Кардия: на вдохе смыкается не плотно В позиции по Тренделенбургу данных за ГПОД не определяется. ЖЕЛУДОК: Положение: малая кривизная на уровне гребешковой линии Форма: вытянутая Дефект наполнения: нет Изъявления: не выявлено Стенки: эластичные Контуры: четкие Рельеф слизистой: не изменены Перистальтика: не нарушена, средними волнами, симметричная Эвакуация: не задержана. Отмечается заброс бариевой взвеси из луковицы ДПК в желудок. ДПК: Луковица не деформирована Изъявления: не выявлено Пассаж бария: не задержан. По анализам крови все нормально, кроме лимфацитов (44), нейтрофилов (45,8 при норме от 46) и базофилов (1,2 при норме до 1). ФГДС: недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс желчи, гастроэзофагальный рефлюкс-эзофагит 1 ст., поверхностный гастрит. Ирригоскопию делал в 2016 году. Там был диагноз СРК и долихосигма. Помогите, пожалуйста, может ли это быть онкология? Очень переживаю.
P.S Плохой анализ крови связали с хр. тонзиллитом и фарингитом

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d22/2002/eb/ac8f389ae836.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b35/2002/ff/db9ac53a2899.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d07/2002/15/4dfc9ff25ce2.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c32/2002/31/74bac05ef276.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Выложите Фото заключения Для диагностики грыж пищеводного отверстия диафрагмы- проводят Рентген желудка в положении Тренделенбурга Основной метод лечения при ГПОД (Грыжа пищеводного отверстиядиафрагмы)  —хирургический, но при отказе
от него или наличии противопоказаний, пациенту может проводиться консервативная
симптоматическая терапия, которая заключается в соблюдении диеты (стол №2, 3),
приёме ингибиторов протонной помпы (омепразол). Рекомендуется модификация
образа жизни. При Недостаточности кардии необходимо: - Исключить потребление продуктов, способных спровоцироватьпонижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе,
приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.Полностью исключить потребление спиртной и табачнойпродукции.Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС иуменьшению симптомов. Главным условием полноценного усваивания пищи является еечастое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен
соблюдаться минимальный 4-часовой интервал. По окончании трапезы отказаться от принятия лежачегоположения, а спать желательно с приподнятым головным концом. ЛЕЧЕНИЕ:Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении,которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко
используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия
в совокупности с народными методами. Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащийврач. Обычно это:- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлениихеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышеннойкислотности.-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защитужелудочных стенок.-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшегопереваривания пищи. Терапия медикаментами может носить симптоматическийхарактер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.  Тогда назначаются группы лекарств:-Противорвотные.-Болеутоляющие.-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образованиегазов.-Народные средства. Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин.Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных
растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на
начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии. Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной
воды.  +Лечебная гимнастика.  Для правильной диагностики ГЭРБ нужно сделать:- Суточное мониторирование рН в нижней трети пищевода,Определить количество и продолжительность эпизодов, при которых показатели рН
меньше 4 и больше 7, их связь с субъективными симптомами, приёмом пищи,
положением тела, приёмом лекарств- Рентгенологическое исследование пищевода   где видна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозии, язвы, стриктуры пищевода.- Эндоскопическое исследование пищевода       - Манометрическое исследование пищеводных сфинктеров    - Сцинтиграфия пищевода - Импедансометрия пищевода       (исследование перистальтики пищевода и рефлюксы различного происхождения
(кислые, щелочные, газовые).  Лечение Рефлюкс эзофагита (ГЭРБ): -после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться втечение 1,5 часов-спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концомкровати,-не носить тесную одежду и тугие пояса,-ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих наслизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),-отказаться от курения. Медикаментозная терапия-Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.-Антисекреторные препараты.-Прокинетики. Дополнительно к медикаментозному лечению применяютэндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, прямую
внутрипищеводную электростимуляции кардии, электрофорез с новокаином на
эпигастральную область. Запор (стул реже 1 раза в 2 суток)  - это симптом , а не заболевание . Нужновыяснить причину симптома и устранить её. Слабительные НЕ лечат, а вызывают
усиление моторики ЖКТ! Наличие запора (стул реже 1 раза в 2 суток) позволяет начатьразжижение стула с народных методов (чернослив, свекла, репчатый лук, яблоки,
персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кабачок, брокколи,
цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох и другие
продукты, богатые клетчаткой(овощи, фрукты, травы и зерновые), Спирулина .  Не забывайте питьчистую воду пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее . В крайнем случае Ревень , Крушина, Фитомуцил, Касторовоемасло, Сенна (кассия, александрийский лист), ревень, крушина, жостер., Сенаде,
Лактулоза ( прелакс, лактусан, нормазе, порталак, дюфалак, послабин. );
Пикосульфат натрия (гутталакс, слабилен) Частое применение слабительных опасно . Так как ЖКТ,привыкший к искусственной стимуляции -
отказывается самостоятельно работать
 К развитию  диареи(понос) приводят:- патологии отдельных органов пищеварительной системы, - инфекции, -нейрофункциональные и эндокринные расстройства,-гормональноактивные опухоли,- токсины, -побочные действия лекарств- стресс  В том числе к Хронической диарее-Гастрогенные причины (нарушения в работе желудка:атрофические гастриты, резекция желудка, демпинг-синдром)-Хронический панкреатит-Нарушения в работе печени (обструкция желчных протоков)-Нарушения в работе тонкого кишечника (непереносимостьлактозы, целиакия, болезнь Крона, болезнь Уиппла, лимфофолликулярная
гиперплазия, синдром короткой кишки)-Нарушения в работе толстого кишечника (язвенный колит,болезнь Крона, ишемический колит, псевдомембранозный энтероколит, коллагеновый
колит, лимфоцитарный колит, эозинофильный колит, полипоз, опухоли)-Нейрофункциональные причины (синдром раздраженногокишечника)-Эндокринные причины (сахарный диабет, тиреотоксикоз,болезнь Аддисона)-Сосудистые причины (ишемия тонкого кишечника, васкулиты)-Гормональноактианые опухоли (ВИПома, гастринома, карциноид,медуллярная карцинома щитовидной железы) Исключите  СРК - этоНевроз кишечника (психогенное расстройство).https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишите цифры Кальпротектина Есть ли у Вас:-метеоризм-боли -нарушение мочеиспускания ;-охриплость голоса, кашель;-слабость;-изменение цвета кожи.-потливость Выложите анализы-сахар крови-анализ кала на определение скрытой крови, -Копрограмма-Кальпротектин   Диагностика для обнаружения хеликобактер - Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер. = Исследование кала на антиген возбудителя. - Цитологическое исследование материала, полученного прифиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка ... - Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательныйтест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка). Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori всыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более
90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов
заболеваний.  Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pyloriимеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов Показания к эрадикации Нр:• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки• MALT-лимфома • Атрофический гастрит • Состояние после резекции по поводу рака желудка• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больнымраком желудка - • Желание пациентов (после полной консультации с лечащимврачом)  Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, оченьпрошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно
статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Обосновах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже
приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только
лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеетпоследствия для врача, который назначил или скорректировал лечение,  не располагая всеми необходимыми данными, не
проведя очного осмотра. Разработка тактики лечения - серьёзная задача, котораятребует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!Берегите себя! Не лечитесь по интернету!   После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori: - через 3 года вновь "заражаются" этой бактериейоколо 32 % пациентов, - через 5 лет — 82—87 %, - а через 7 лет — примерно 90 %Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитаютдругие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L.
kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды,
коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные. Исключите СРК.Напишите жалобы