О ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

№158982 О лучевой терапии
Валерий Муж., 51 лет. Россиия Екатеринбург
В декабре 2006 года прооперирован, удалена нейровибросаркома в области мошонки, гистология: сТ2 cN0 cM0/pT2 pN0 pM0 SII. Лучевую и химическую терапию врачи решили не делать. Только что, в августе 2009 года, пооперирован по поводу рецидива нейровибросаркомы на том же месте с обширным широким иссечением (длина шва ≈ 10 см). Гистология такая же. Врачи проговаривают необходимость лучевой терапии. Хотелось бы узнать возможные осложнения, как повлияет данная процедура на мужскую потенцию? Спасибо, с уважением Валерий
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерий, как и любой вид лечения лучевая терапия может сопровождаться осложнениями. Они зависят от полученной дозы, зоны облучения, типа лучевого лечения. Врач радиолог после осмотра должен вам ответить на эти вопросы. Как правило, после окончания лечения все лучевые реакции со временем проходят.