БОЛЬ В СПИНЕ

№939315 Боль в спине
Наталья Жен., 56 лет. Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте.

У меня сильно болит в спине под правой лопаткой , между лопатками, отдает в руку, постоянная боль «сверлящая», не перестает. Принимаю обезболивающие, но помогает не очень. Также был сильный кашель, начался он еще в мае, пила антибиотики Леволет (назначил ЛОР врач), пошла мокрота серого цвета, сейчас кашель стал меньше, стало легче дышать.

В мае обратилась с кашлем к терапевту. Решили исключить таблетки. Потом обратилась летом снова к терапевту с кашлем. Выписали таблетки от кашля, решили исключить таблетки от холестерина и поменять таблетки от повышенного давления так как есть гипертония.
В августе заболела спина, лопатки, выписали уколы при невралгии, выпила несколько упаковок от кашля.
В сентябре ходила на углоукалывание т.к. болела спина, в том числе делали на жкт.
Т.к. кашель продолжался снова обратилась к терапевту.

Невролог сказал «что это не наше».
Ходила в онкологию, взяли бронхоскопию, сказали в правой нижней доле трахеи есть какое то образование, анализ будет готов через неделю. Сделали снимок легких в местной больнице, на нем обнаружены «легочные поля имеют множественные округлые формы до 1,5 см в диаметре, образования вторичного характера. Корни структурные. Синусы свободные».

Пульмонолог послал снова на снимок.
Описание снимка «На ЦРГ органов грудной клетки в 3х проекциях по всем легочным полям, преимущественно в среднем и нижнем поясе определяются множественные округлые объемные образования mts характера диаметром до 1,5 см в диаметре, с ровным четким контуром. Корень правого легкого несколько расширен, пониженной структурности. Легочный рисунок не изменен. Диафрагма расположена на обычном уровне. Синусы свободны. Сердце, аорта без особенностей. Заключение: по R-картине mts- поражение обоих легких».

В чем может быть причина такой боли? Какие могут быть варианты лечения в этой ситуации?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Боль из-за того, что у вас онкопроцесс в легких. И чтобы определится с лечением необходимо дообследование - выявить первичный очаг и определить тип клеток (биопсия, пункция). Также необходимо встать на онкоучёт по месту жительства, для того, чтобы получать рецепты на обезболивающие препараты.