БОЛЬ К КОЛЕНЕ

№1009156 Боль к колене
Алексей Муж., 33 лет. Долгоруково
Здравствуйте!год назад повредил колено на футболе, мне делали резекцию мениска коленного сустава. через месяц после операции выписали и вернулся на рабочее место, очень много времени на ногах проводил, терпел боль. Массаж не делали, ЛФК в больнице было всего 5 дней.Боли продолжались в колене. потом вроде притихло но при резких движениях могло кольнуть в колене что-то. буквально месяц назад я несколько раз поскальзывался и оступался при ходьбе, вообщем у меня появилась припухлость над коленом, как было до операции, но меньшего размера,утром припухлость маленькая, а когда много двигаешься или работаешь она увеличивается, особенно к вечеру. колено начало болеть, ноет, особенно когда сидиш за рабочим столом и колено согнуто. слышен хруст как-будто что-то трется и слышны щелчки при движении, а также спуске и подъеме по лестнице.

По рекомендациям сделал повторное МРТ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративных изменений левого коленного сустава - остеоартроз 1 стадии. МР-картина может соответствовать состоянию после частичной резекции тела и переднего рога медиального мениска, структурным изменениям заднего рога медиального мениска (IIIа ст. по Stollег). Признаки хондромаляции гиалинового хряща суставной поверхности медиального мыщелка бедренной кости. Синовит. Супрапателлярный бурсит.
Опасно ли такое заключение и как долго лечится бурсит, синовит? при условии что на работе постоянная нагрузка на ноги.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Надо смотреть коленку и диск с результатами МРТ возможно вас ждет повторная артроскопия.