БОЛЬ ПОД КОЛЕНОМ И В ИКРЕ

№1071999 Боль под коленом и в икре
Наталья Жен., 65 лет. Ярцево
Здравствуйте! Понимаю, что в моей ситуации нужно обращаться очно на прием, но у нас в городе очень неблагоприятная ситуация,да и проживаю сейчас в деревне,возраст , опасаюсь. Понимаю, что нужно делать УЗИ вен,МРТ коленного сустава, чтобы проверить на варикоз и тромбоз, другие паталогии,поэтому давать совет пройти исследования не нужно. но может Вы по моим симптомам, можете что-то прояснить, это больше симптом сосудистого характера или же хирургического,ортопедического.Где- то около недели почувствовала боль в колене правой ноги, даже больше в подколенной ямке сзади.При вытягивании ноги вперед, в икре такое ощущение, что надрываются мышцы.Чувствуется боль при ходьбе,спускании и подьеме , но боль не острая.В покое боли нет.Все эти мажу диклофенак,кетопрофен, но боль не уходит.С утра гораздо легче, почти не чувствуется,в течении дня появляется .Если приседаю, боль и в колене особенно под коленом и в икре.При ходьбе вся боль в подколенной ямке и ниже в икре.Когда спускаюсь по лестнице чувствуется колено, под коленом, икра.При надавливании на икру и под колено боли не чувствую.Покраснения, выпирания вен, не наблюдаю, но припухлость колена сбоку ,(прямо как мягкое округлое уплотнение), по сравнению с левой ногой небольшая есть.Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания.Что можно предположить, какое заболевание, согласно описанным симптомам.Буду очень благодарна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что практически значимого дадут Вам предположения заочного консультанта?    Могу только сказать, что жалобы носят скорее ортопедический характер. Все остальное определяется при осмотре, данных лабораторных и инструментальных методах исследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.