ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В СТОПАХ ПО НОЧАМ

№1104131 Жжение и боль в стопах по ночам
Даниил Муж., 47 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В течение нескольких лет проявлялось редкими эпизодами, теперь регулярно - жжение и боль в стопах, в основном пятки и частично подушечки.
Исключительно в лежачем положении - каждую ночь, и днём если прилечь - тоже. Достаточно встать, и всё проходит.
Варикоз - есть предрасположенность, была операция на левой ноге, но непохоже что из-за него, никакой тяжести, болей в икрах и т.п. в вертикальном положении, наоборот.
Нагрузки на ноги воспринимаю нормально - лыжи, приседания регулярно.
На сахар давно не сдавал, но вроде непохоже на то как диабетики жалуются. Лишнего веса нет, наоборот худощав.
Внешних (кожных) проявлений также нет.
Есть поясничный остеохондроз, хронический многолетний, сейчас обострение но не критично, всё делаю без ограничений.
К врачу пока категорически некогда, на новой работе на испытательном сроке. В какую сторону можно копнуть самостоятельно, хотя бы определить проблемную сферу ? Для начала пишу в раздел ортопеда. Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Симптомы которые вы описываете характерны при "синдроме беспокойных ног" или болезнь Экбома, относиться к профилю неврология
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Либо плоскостопие, либо какая-то неврология
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда с целью исключения плоскостопия и невролога при необходимости.