СИНОВИТ ПОСЛЕ АРТРОСКОПИИ

№1114706 синовит после артроскопии
Светлана Жен., 55 лет. РОССИЯ Алексин
Здравствуйте! 5.05.23 г. сделана артроскопия,резекция заднего рога и тела латерального мениска,резекция тела Гоффа правого колен.сустава, под СМА.Лечение-нимика, увч,ультразвук с гидрокортизоном. Делала компресс димексид/новокаин/физраствор. Колено шар((( До сих пор. 3 раза (июнь,июль) откачивали жидкость (110,80,110 мл),которую не брали на анализ.доктор сказал,что она прозрачная как слеза,и цвет у нее ярко-желтый был. через месяц после операции проколола инъектран,сделали 2 флексотрон плюс-и НИЧЕГОООО.Колено как было,так и есть шар.Пропила 10 дней антибиотики,нимесил-опять ничего. Из-за жидкости трудно садиться,сгибать,того и гляди-лопнет.Я сама для себя сдала ОАК-все показатели хорошие-соэ 12,ейкоциты,моч.к-та норма. Температуры нет и не было. Была на приеме у доктора,спросила про узи сделать,сказал не надо((,а предложил укол дипроспана. Я отказалась из-за побочек(давление,сахар и тд),и еще давно когда то другой врач говорил,что его делать только в экстренном,уже когда все перепробуешь,случае, т.к.ведет к разрушению сустава. Да еще и нет его нигде. Еще сказали проколоть ксефокам 5 дней. У нас маленький город,врачей то и нет, А кто приезжают,те не надолго,и врач,который меня оперировал,тоже уехал в областную. Очень прошу помощи в моей проблеме,не хотелось бы стать инвалидом,и боюсь,что жидкость вдруг затвердеет.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются - нужен осмотр, возможно повторное МРТ коленки и далее будут выводы.