БОЛИ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА И ПОЯСНИЦЫ, В ОБЛАСТИ ЯГОДИЦ И БЕДЕР, ГОЛЕНОСТОПА

№215371 боли в области копчика и поясницы, в области ягодиц и бедер, голеностопа
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Пол - женский, возраст - 24.
Ранее перенесенный болезни:
- в детстве (точный возраст не помню) был ушиб копчика (сама такого факта не помню, сестра говорит было).
- помню как в возрасте 10-12 лет врачи говорили, что кости позвоночника развивались быстрее, чем развивались и укрепилялись соответствующие мышцы (диагноз не знаю, но особых проблем с этим не было)
Симптомы на настоящий день:
- периодические боли в области поясницы и копчика, особенно последние 2-3 месяца при долгом сидении, и последние 2 недели при ходьбе
- чувство тяжести в области поясницы
- тянущие иногда простреливающие боли в ягодицах, бедрах
- ежедневные боли в области голеностопного сустава
- часто во сне немеют руки и ноги (как будто отлежала)
- периодически сильно сводит икры
Была на консультации у ортопеда. Точного диагноза так и не услышала. Посоветовали массаж и мануальную терапию.
Посоветуйте,пожалуйста,какие обследования необходимо пройти и к каким врачам обращаться для установления точных причин указанных болей. Если можно посоветуйте конкретного специалиста.
Спасибо.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Сделайте МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника и обратитесь в Институт нейрохирургии в Москве.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации речь идет о развитии патологии в пояснично-крестцовом и крестцово-копчиковом отделах позвоночника. С целью установления диагноза Вам необходимо сделать R-графию (а лучше МРТ) вышеуказанных отделов позвоночника. Данная ситуация типовая и для ее решения Вы можете обратиться к любому ортопеду.