БЕСПОКОЯТ СПИНА И НОГИ.

№493474 Беспокоят спина и ноги.
Andrei Faizullin Муж., 30 лет. Estonia Tallinn
Зарегистрированный пользователь
15.08.2011 12:05
Меня беспокоит в последнее время (где-то, около года, с переодичностью) спина и ноги. В частности, частое утренняя скованность, когда встою, основная скованность - в ногах и спене, а точнее спина может разболеться в процессе ночи и болеть до утра, после пробуждения минут 10, и всё нормализуется. В течении дня, могут ноги побаливать. Что именно, так и не понимаю. Ощущение упругости мышц, может быть. Так же, в течении дня, бывает беспокоит в области таза. При хотбе, обычно всё нормально, могу ходить, бегать. А вот если я сижу на стуле, кресле, более 10 минут, и начинаю вставать, ощущается какое то напряжение со стороны боковых верхних мышц, т.е. сбоку. Может отдавать чуть ниже, чуть выше, немного в ягодицы. Если вертеть нагами во все стороны, то ни каких болей нет. Такое, может возникает, также при определённой нагрузке,т.е. когда напряжение идёт в ту область, к примеру если нести что-то тяжёлое по лестнице, с определённой осанкой, т.е. не обязательно, что постоянно. По ночам, при смене положения, могут появиться, к примеру, сплю на правом боку, начинаю переворачиваться на левый, может возникнуть такаежа боль, но быстро проходит. Также, такие боли можно вызвать, если сесть на стул, положить левую одну ногу на правую, т.е. закинуть выше колена, получается левая нога загнута и закинута на вторую сверху(чемто похоже на позу йоги), и начать нажимать на сгиб левой, тем самым, как бы растяжку делать, то чувствуется какбу-то натянуты мышцы на левой ноге, с верхней правой стороны и боль тянущаяся. Чем сильнее нажимать тем сильнее боль. Так немного потренировать, и уже не так сильно ощущается. Проходит время, минут 20 и опять уже может ощущаться. Так кажется, что это не связанно с суставам, а больше похоже на связки/мышцы, и так далее... хотя я не медик.. и не могу утверждать точно.

У меня вообще пассивный образ жизни, сидячая работа, двигаюсь относительно мало. Вот тока шас начал ходить в тренажёрный зал. Кстати, сразу после тренеровки, вообще всё отлично, чувствуется здоровый тонус, но это не надолго - пол часа-час, и опять может ощущаться скованность в ногах.
Употребляю в данный момент(уже четыре месяца) глюкозамин и рыбий жир.(для профилактики)

З.Ы. Посещал я ревматолога. Он седлал анализ крови. Покрутил мне ноги, и сказал всё нормально.. вощем послал меня к ортопеду и неврологу(зачем? непонял). Так же выявили плоскостопие. К ортопеду я уже записался... жду очереди. Ну а тут заочно хотелось бы знать, каие могут быть предположения, и как с этим бороться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Непонятно зачем Вам предположения? Ревматолог, исключив "свою" патологию, совершенно правильно сориентировал Вас относительно дальнейшего диагностического поиска. В принципе для этого же существует и сайт заочных консультаций. А в плане поговорить существует масса других форумов.
Время создания: 16 Августа 2011 00:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2010
23:03
Наталья :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 28
27.07.2019
22:27
Надежда :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 28
12.12.2010
15:59
Наталья :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 28
03.12.2010
19:09
Katakomba :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 21
31.05.2010
22:09
Игорь :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 17
14.01.2017
12:38
Mnyol :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 7
Сообщений: 10
07.05.2011
18:38
Светлана :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 13
01.03.2010
11:10
Кирилл :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 14
13.10.2015
16:10
Евгений :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 12
15.02.2009
09:38
Мая :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 10