СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№807482 состояние после операции
Николай Муж., 37 лет. Украина Кировоград
Добрый день! У меня следующая ситуация. 4 года назад начала болеть поясница. После многих исследований поставили диагноз нестабильность позвонков L3-L5 плюс фасеточный синдром на этом уровне справа. 3 месяца назад сделали операцию tlif (трансфораминальный межтеловой спондилодез) и транспедикулярная стабилизация на уровне L3-L5, но боли с правой стороны пока не прикратились. Подскажите пожалуйста, происходит ли сращевание фасеточных суставов на этом уровне после операции спондилодеза?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация нейрохирурга и держите тесную связь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Заочно невозможно ответить, нужен клинический осмотр с анализом снимков.