ЖЕЛТЫЕ СОПЛИ, ТЕКУЩИЕ В ГОРЛО

№680554 Желтые сопли, текущие в горло
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! С декабря мучаюсь гнойными желтыми соплями (причем раньше такого никогда не бывало): насморк то затихал, то опять возобновлялся. Месяц назад пропила 10 дней Аугментин, все прошло полностью. Два дня назад опять появился насморк все те ми же желтыми соплями (причем из носа практически ничего не течет, нос дышит отлично, но по задней стенке горла течет достаточно сильно, постоянно сглатываю)! Начала промывать нос и горло Мирамистином, пью Синупрет и брызгаю Назонекс. Достаточно ли будет такого лечения? Или опять придется пить антибиотики? Очень не хочется! Может есть другой способ?...
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.