ЗАЛОЖИЛО УХО...

№695505 заложило ухо...
людмила Жен., 22 лет. Якутск
здравствуйте,доктор.такая ситуация.3 дня назад к вечеру, после прогулки,началась ужасная боль в правом ухе.до этого была простуда,насморк.в общем,я понимаю,что это осложнения простуды,отит...боль была очень сильная,но без гноя в ухе.на всякий случай выпила амоксицилин,боль ушла только после «кетанов»,уснула.боялась,то,что гной может внутрь пойти...на следующий день только заложенность была и эхо, при нажиме болела за ухом,немного болела миндалина со стороны больного уха.на 3й день,утром проснулась на больном ухе,почувствовала влажность в ухе,наверно гной был,но немного,после этого больше небыло, пошла к врачам,говорят катаральный отит,гноя в ухе нет,небольшой отек,прописали отипакс,продолжать пить амоксицилин,називин.. пробовала отипакс закапать.но он будто не проходит, больно становится и неприятно,в итоге он кажется обратно вылился...так ухо и заложено,даже при зевоте, жевании не проходит..что сделать чтоб заложенность ушла?проход носовой не забит... иногда кажется,что вода в ухе.. может ли быть такое,что гной все таки внутри есть?или зря я переживаю,может скоро пройдет...температуры не было...на данный момент беспокоит заложенность,при наклоне немного побаливает и за ухом при нажатии...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего наружный отит. В ухо введите ватный шарик с кремом целестодерм на ночь. Амоксиклав продолжайте принимать. Как отек в ухе уйдет, капайте анауран по 2-3 кап. 2 раза в день. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.