ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ

№815020 Зависимость от сосудосуживающих препаратов
Vadim Муж., 25 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте!
В возрасте около 10 лет подсел на «нафтизин», при бональной простуде, долго капал нафтизином, после пересаживался на более дорогие сосудосуживающие, последние лет 5 сижу на «ксилене», прошу прощение за наркоманскую терминологию. В общем болезней связанных с носом не припоминаю, кроме вот самой проблемы, с сосудосуживающими, т.е привыкания к ним. Хочу избавится от проблемы, решил отказаться методом исключения - капать по одной ноздре и в итоге отказатся от капель. Вопрос в том - чем лучше снимать отек, аллергию и воспаления в первые дни отказа, есть много препаратов(Тафен,Фликсоназе, Назонекс), но какой лучше не знаю, посоветуйте что-нибудь, может из того, что я не перечислил. Может есть какой-то более эффективный способ, о котором я не знаю. При очном обращении к врачу, реально были советы «попромывать морской водичкой» - не помогло совсем.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.