ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОРЛО..

№829164 Постоянно болит горло..
Надежда Жен., 36 лет. россия Пушкино
Мне 36 лет. Сколько себя помню постоянно пробки в горле и болит оно... с сентября месяца уже успела переболеть ангиной ( лечилась антибиотиком-флемоксин солютаб)не преращается першение и боли в горле.Перерывы бывают здорового состояния ноэто длится очень не долго 1 недельку похожу когда ничего не беспокоит и снова что то болит, либо першит, либо стикает по задней стенке. Постоянно сижу на каких-либо лекарствах, то полощу оки, то мараславином то рассасываю терафлю лар, то грамидин, то гексорал...Вообщем все время что то брызгаю или пью....Никаких анализов не сдавала. Хожу сейчас на промывание миндалин, но как показывает практика хватает этого не надолго. Мой врач говорит что прямых показаний к удалению нет...НО как же избавится от постоянной боли в горле. Устала пить лекарства.... Хотела бы проконсультироваться с врачом Олегом Владимировичем..Много положительных отзывов прочитала..Надеюсь и мне он поможет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух, носоглотки - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз),АСЛ-О и РФ крови (хронический тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.