ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№835578 Хронический тонзиллит
Дмитрий Муж., 39 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый День! Такой вопрос: примерно с 30-31 декабря 2015г стал чувствовать слабость, ломоту в суставах (колени, локти, кисти), температура плавала, утром 35.8-36, вечером 37- 37,1, горло не болело, но иногда першило и было ощущение комка в горле. 15-го декабря был у терапевта, он обнаружил белые пробки на миндалинах, небольшое увеличение лимфотических узлов под челюстью и на шее, поставил диагноз «хронический тонзиллит», прописал амоксиклав 625мг. 2 табл/день 7дней, полоскание фурацелином, гексорал аэрозоль. На сегодняшний день (прошло 10 дней) я все это выполнил, белых пробок нет, горло не красное, слабости вроде нет, но температура днем держится 37, вечерм спадает до 36,6, лимфоузлы стали меньше но не исчезли, добавились сопли (не сильно), стало постреливать в ухе (не сильно). Был у ЛОРа, он сказал, что это нормально, промыл мне гланды хлоргексидином и отправил домой. Подскажите пожалуйста: как долго это может продолжаться, причем здесь насморк, ухо, когда исчезнут совсем лимфоузлы? Добавлю, может и не по делу: с декабря нахожусь в стрессовой ситуации на почве семейной жизни.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ухо, горло и нос взаимосвязаны. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.