ОРВИ, КАШЕЛЬ, БРОНХИТ.

№882144 орви, кашель, бронхит.
Татьяна Жен., 22 лет. Саратов
Моему сыну 2,4 года. Мы начали болеть с 20.08.2015 началось все с влажного кашля и соплей (кашель был впервые). Назначили виферон свечи, називин, лаковая сироп. Ингаляции физ раствором. Сопли прошли а влажный кашель остался. Слушали - сказали лёгкие чистые. Сделали рентген - тоже все в норме. Назначили антибиотики Амоксиклав 5 дней 5 мл. 3 раза в день. Кашель стал проходить. К концу приёма антибиотик ов совсем не было кашля. Прошло 3 дня(контакта с больными не было) ребёнок снова начал влажно кашлять. Назначили сироп Стодаль(10дней)..потом перестали вообще принимать лекарства. (2 недели) Никаких изменений. Сделали рентген- Острый бронхит. Назначили антибиотик аугментин. 7 дней. +Ацц. На 6 день приёма антибиотиков поднялась температура 38.5 держалась 2 дня. (принимали нурофен сироп для сбивания) сопли в носу где то есть, но не вытекают . Назначили кагоцел. +мукалтин. +виферон в нос мазь. Итого болеем 2.5 месяца. Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не очень понятно, что беспокоит сейчас и в чем вопрос. В целом, сопли из носа удалять аспиратором, промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор и т.д.), можно проставить курсом иммномодулирующее (виферон). Если кашля сейчас нет, то делать больше ничего не нужно - долечивайте ОРВИ с насморком, потом сдайте контрольный анализ крови (контрольный рентген сдавали?), обговорить с педиатром возможность в дальнейшем после выздоровления, возможно, вопрос с прививками против пневмококка и гемофильной палочки.