УСИЛИЛСЯ КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№945746 усилился кашель после пневмонии
Александра Жен., 27 лет. Беларусь гомель
Здравствуйте. Ребёнку 2,4 года. Поднялась высокая температура, кашель, вызвали врача, отправили в больницу. В итоге сделали снимок - левосторонняя пневмония. Сделали бронхоскопию. Удалили из левого бронха инородное тело ( пробка). Кололи 14 дней внутривенно сультасин 3 раза в день, 2 раза в день капельницы клацид. Давали амброксол. Кашель был при лечении, но не сильный. В период лечения переьолели кишечной инфекцией. В среду сдали оак, был уже хороший. Сделали снова рентген. Пневмонии уже не было. В четверг выписали из больницы. Беспокоит, что снова в четверг как раз, начался кашель сильнее, особенно, когда ложится ребёнок спать и во сне. Перед выпиской я пожаловалась врачу, что кашель стал силтнен, она нас очередной раз прослушала и скащала, что ничего в легких уже нет. Температуры нет. Дома делаем ингаляции с лазалваном 2 раза в день. Очень переживают из-за усиливающегося кашля. Что можно от него предпринять? Не делать де снова снимок. Может ли быть опять пневмония?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если сильный мокрый кашель, то флюдитек или лазолван. Пройдет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем вы делаете ингаляции 2 раза в день? Лазолван
усиливает выработку слизи. Ы данном случае это не нужно. Проверьте также нос. Ночной кашель обычно связан со связью,которая стекает по задней стенке глотки. Присылайте нос перед сном.