НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ
№970684 Не можем вылечить кашель
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Белгород
29.04.2017 10:11
Здравствуйте, не можем вылечить кашель с 3 апреля. Ребёнок - мальчик, 3г.11мес., аллергик. Вначале были сопли зелёные, к-рые мы очень долго лечили (2 недели). Но почти сразу к соплям присоединился кашель с мокротой. 1 неделя лечения - эреспал, изофра. 2 неделя - флуифорт, протаргол. 3 неделя - 5 дн. флемоксина +7дн.аскорил. Затем 5 дн. сумамед+амброксол в табл. +ингал. амбробене+5 дн. прогревание в поликлинике. Кашель только утром после сна и после обеденного сна. Вначале сухой, затем с мокротой, непродолжительный,либо кашляет когда начинает бегать. Подскажите что делать, какие анализы сдать? Рентген не назначали, врач ставила диагноз - бронхит, но хрипов не было. Пшикаем в нос авамис, т. к. была заложенность, может ли быть от него кашель?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рентген грудной клетки не делали? Кровь на коклюш? Ребенок- аллергик?
Время создания: 29 Апреля 2017 14:37
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка,вероятно,аденоидит. Именно в таком случае характерен кашель после сна. Найдите хорошего лор врача и лечитесь. Не пейте эреспал. Он часто дает аллергию.
Время создания: 29 Апреля 2017 17:13