ПРОСЬБА ПОМОЩИ

№260688 просьба помощи
aida Жен., 36 лет. россия ижевск
меня периодически беспокоит сильная боль в анальном отверстии, сильный зуд и боль. около анального отверстия какая-то припухлость, чуть глубже справа ощущение как-будто что-то колет. в 2009 году обследовалась у проктолога ничего страшного не обнаружили, прописывали свечи с календулой и свечи с диклофенаком, но у меня от них сильно жжет. не знаю, что это у меня, подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина или криптит, нужен осмотр специалиста.

Можете использовать свечи или мазь Ультрапрокт или Постеризан.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько, начиная с геморроя, проктита, сфинктерита, заканчивая парапроктитом. Тактика лечения в зависимости от диагноза различна. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии. Возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком.