С ЧЕМ СВЯЗАННЫ БУЛЬКАНЬЕ В ЖИВОТЕ?

№297219 С чем связанны бульканье в животе?
Александра Муж., 22 лет. Москва
Пол года назад пролежала в больнице с диагнозами:долихосигма.полип толстой кишки(0,3 см в диаметре),хронический гастрит, деформация желчного пузыря.гипомоторная дискинизия желудка и восходящего отдела толстой кишки.Запоры. До сих пор страдаю запорами. Регулирую диетой. В туалет хожу 1 раза в день.Бывает долго тужусь.А бывает и до туалета не успеваю добежать. Не пью слабительные. В основном ем яблоки и чернослив по утрам и кефир.Но если надовить на живот такое ощущение ,что булькает вода. Если получается сходить сразу много или 2 раза ,то переливы в животе проходят,но не на долго. Даже по утрам,когда еще голодная ,нажимая на живот слышны переливы К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Все эти Ваши проявления - это и есть гипомоторика толстой кишки. Лечение Вам назначено, а на булькание не обращайте внимание (или можете принять активированный уголь). Здоровья Вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваши ощещения связаны с нарушенной моторной функцией желудочно-кищечного тракта. Могу порекомендовать:

Тыквеол 1 капс 3 раза в день до едых 3раза в день-21 день+ Мотилиум 1 таб х 3 раза в день, до еды за 15 мин - 21 день+ Мукофальк днем