НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ

№353947 Не знаю что делать и как быть
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Мне был поставлен диагноз фиброзно анальный полип 0.8 + геморой вроде как 3 степени (узнал только сегодня и то в регистратуре - прочли в карте ) . Врач предлагал операцию по удалению полипа и назначил лечение гемороя . Детралекс +2 вида свечей+ капли Эскузан и мазь ректально
Меня сие проблемы физически не как не беспокоят ( не зуда, не жжения , ни дискомфорта . Бывает только кровь на туал . бумаге и то в течении лечения месяц не чего не было .
Морально очень тяжело не знаю как срочно надо делать операцию и надо ли вообще . Только нашел работу , а на операцию нужно время . Уважаемые доктора посоветуйте как быть . И можно ли в данной ситуации обойтись без операции . Если не беспокоит может не трогать вовсе , а наблюдать ? Похоже ли то что геморой 3 степени , врач как то не заострял на этом внимания , странно если все так серьезно , почему не беспокоит ? Или я ошибаюсь ....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Андрей! Вы уже обращали с аналогичным вопросом.Клинически у вас нет Геморроя 3 стадии( а не степени)- не выпадения внутренних геморроидалных узлов. Если анальный сосочек выпадает, то это требует его удаления, но срочности в этом нет. Главное следить за стулом, не допускать запоры, использовать Детралекс для периодического приема. Дальше найдете время на лечени и его проведене ( в новогоднюю январьскую неделю).