КАЖЕТСЯ ГЕМОРРОЙ

№815952 кажется геморрой
моё имя Муж., 20 лет. |_| ><
Здравствуйте, мне 20лет, кажется у меня начинает развиваться геморрой, проблема в том что я не могу нормально сходить в туалет будто вообще атрофировался физиологический рефлекс опорожнения кишечника (позывы слабые)если даже иногда весьма сильно хочется, стоит расслабится и все равно не получается без натуживания (даже когда понос)
Раньше кишечник сам давлением все выталкивал требовалось лишь расслабление и начальный небольшой толчок как само все вылетало, теперь каждый поход в туалет выдавливаю из себя.
Из хронических заболеваний имеется: хр панкреатит с 16 лет, холецистит, дискенезия ж/п, рефлюкс-эзофагит, астма(в 2013 было сильнейшее обострение кашлял полгода так надрываясь что думая это тоже способствовало развитию гемор.узла я даже где то читал что сильный кашель может быть одним из факторов развития этого недуга). Выяснил, что причиной запоров явл. именно ж/пузырь так как начал пить аллохол и стал ходить в туалет каждый день, беспокоит то, что если прекратить принимать аллохол запоры могут вернутся, но постоянно пить тоже не вариант.
Так вот в 16лет обнаружил у себя тромб возле анального отверстия благо тогда я его успешно вылечил но после него остался участок кожи думая что бахромка, на протяжение этих четырех лет он никак меня не беспокоил и был почти абсолютно незаметен. Сейчас так как ситуация с моим пищеварением и запором ухудшилась и после двух дней запора я пошел в туалет извините за подробности с большим усилием освободился от накопившегося твердого кала( поверх с кровью) после чего у меня была сильная боль в течении 5дней. Полапатив интернет на основе компетентных медицинских статей и своих симптомов, сделал вывод, что это трещина. Так вот далее бахромка вдруг посинела и увеличилась на ощупь мягкая так что думаю это не тромб а уже начало наружного геморроя который формируется именно из лишнего участка кожи так называемой бахромки тоесть фактически спустя 4года она переродилась в серьезное заболевание которое мне как мужчине помимо физических страданий причиняет ещё психологические. Что делать теперь я не представляю хотелось бы избавиться навсегда и полностью от этой бахромки которая теперь становится геморроем. Операцию делать опасно, я весьма сомнительно доверяю профессионализму наших хирургов и вообще благоприятному прогнозу после неё, как бы ещё хуже не наделали. Да и вообще в 20 лет с таким вопросом идти к проктологу очень стыдно, они же наверняка подумают что я педик какой нибудь так как в таком молодом возрасте такая болезнь считается подозрительной и маловероятной.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты:
Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно,
или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на
Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть
снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности.
Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в
том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния
больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не
помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Дело не в геморрое, в в длительном существовании запоров. Следует обращаться к проктолога и гастроэнтерологу проводить обследование с целью исключения болезни Гиршпрунга.
2. дискинезия желчных путей не только Аллахолом лечиться