ТВЕРДЫЕ УПЛОТНЕНИЯ В ОБЛАСТИ АНУСА

№953508 Твердые уплотнения в области ануса
Ольга Жен., 31 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, появилось жжение после дефекации и пару раз немного крови на бумаге после дефекации. Ставила облепиховые свечи и мазь левомеколь - жжение прошло, крови тоже не было. А больше недели назад рядом с анусом под кожей появилось что-то твердое размером с вишневую косточку. При нажатии болезненно, а если не трогать, то не болит. Неделю пью по схеме детралекс, свечи негипан и мазь гепатромбин, но шишечка как была такая и осталась, а несколько дней назад почувствовав тянущую боль в анусе обнаружила с противоположной стороны еще одно такое же твердое уплотнение. Перед этим сильно тужилась, потому что на нервной почве не могу нормально опорожниться, ощущение что в прямой кишке что-то мешает выйти калу. Из-за этих твердых шариков несильная тянущая боль в анусе. Запоров нет, кал мягкой консистенции, но в нем стала присутствовать какая-то нитевидная белая слизь. Общий анализ крови в норме, соэ - 2, гемоглобин - 143, общий белок - 72. Узи органов брюшной полости в норме. Детралекс, свечи и мази принимаю уже больше недели, а эффекта ноль. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение, что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Детралекс, свечи и мази принимаю уже больше недели, а эффекта ноль."
А от чего вы лечитесь таким образом?

"Напишите, пожалуйста, Ваше мнение, что это может быть?"
Перечисление всего, что может быть, не имеет никакого смысла, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Пока точного диагноза нет, говорить о лечении преждевременно, так как в зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения.
Для постановки точного диагноза и подбора оптимального лечения, которое приведет к выздоровлению, необходимо провести осмотр и базовые обследования. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для начала просветитесь по профилю своей болезни. Это наружный геморрой, тромбоз геморроидальных узлов. Следуйте всем правилам профилактики геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Самолечение и лечение по интернету естественно приведет к нулевом эффекту!
2. функциональные запоры остаются как были - так и остаются- "Перед этим сильно тужилась".
вероятно есть анальная трещина с формированием неполного внутреннего свища.
Следует поторопиться к обращением в проктологу для установления диагноза и правильного лечения.