БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1088037 Биполярное расстройство
Алексей Муж., 22 лет. Россия Саранск
Диагноз: «Биполярное расстройство смешанное аффективное.» (Постоянная непрекращающаяся в течении многих лет депрессия + переодическая гипомания)

Предполагаемые заболевания, помимо БАР:
1. Отсутствие мыслей, зависания.(предположительно Кататония)
2. Стекло перед глазами, чувство отстраненности.(предположительно Синдром др/дп)
3. Проблемы с собственным я и реакцией на ситуации. Сильные внутренние переживания.(пограничное расстройство или что-то в этом духе)

Другие симптомы: не получаю удовольствие, плохая память, не могу концентрироваться, напряжение, двигательное беспокойство, лень, усталость, безволие, с трудом воспринимаю информацию, раздражение, агрессия.
Было: тревога(сама прошла)
Было до приема Ламотриджина:
Ком в груди, сильная злость.

Сейчас пью Ламотриджин 200мг(3 месяца), Оланзапин 5 мг(2 недели). От оланзапина я чувствую себя живее.

Вопрос, если у меня есть заболевания в рамках смешанного БАР, которые я написал выше, насколько эффективно мое лечение в таком случае? Вообще поподробнее бы о своем состоянии хотелось бы узнать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В психиатрии диагнозы не ставятся заочно. Есть сомнения, покажитесь другому очному врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, эти назначения представляются обоснованными.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение не противоречит описанию состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные симптомы входит в симптоматику биполярного аффективного расстройства. Плюс Вы описали здесь еще и психологические проблемы, кт к заболеванию не относятся.
Лечение назначено адекватно состоянию.